Отличаются ли последствия защиты прав потребителей в бытовом подряде, если подрядчиком выступает ИП?
Добрый вечер!Отличаются ли последствия защиты прав потребителей в бытовом подряде если подрядчиком выступает ИП, а не юридическое лицо? Обоснуйте и приведите пример
, Татьяна, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Здравствуйте, Татьяна.
если подрядчиком выступает ИП, а не юридическое лицо?
нет отличается, так в соответствии с преамбулой Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
исполнитель — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;
примера тут и не нужно. Все вытекает из закона.