Что грозит за махинации с ценой товара, если не поймали с поличным?

Взял 2 товара один дорогой второй дешевый переложил из одной коробки в другую...и оплатил дешевый...через месяц ловят в магазине и говорят 158 ч.2 так как были в двоем....записи не показывают( споличным не поймали....ЧТО ГРОЗИТ??? ВЕДЬ КТО ЧТО ЗНАЕТ ЧТО БЫЛЛ

Уточнение от клиента

Поймали потому как беру 2 товара второй привожу а тот покупаю… так если споличным не поймали что то грозит???

, виталий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если записи сохранены(а как то вас установили) то полиция может их изъять и приобщить к делу.То что действия совершены в группе нужно доказывать, поэтому нет ясной картины будет состав статьи 158 УК РФ или нет, до суммы 2500 будет мелкое хищение(административное).Но вот в чем вопрос, ловят примерно в одном случае из семи, то есть возможно  эта практика у вас уже отработана и вскроются другие факты.Поэтому если вам дорого ваше будещее то необходимо прекращать, а если вы любите шансон и другие вещи, то вы уже на верном пути

Когда ловят на месте то у вас покушение на кражу, вы не вынесли товар, а когда вы товаром распорядились то состав оконченный.