8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать перерасчет за содержание жилого помещения и кап ремонт за последние 5 лет?

Я инвалид 2-й группы уже более 5 лет. Живу в Москве. Коммунальные платежи за воду и отопление мне выставляют как и положено 50%, однако за содержание жилого помещения выставляют 100%, за капитальный ремонт 60%, хотя согласно ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» я имею льготы в размере 50% за содержание жилого помещения и капитальный ремонт. Могу ли я потребовать перерасчет за содержание жилого помещения и кап. ремонт за последние 5 лет

, Вадим, г. Москва
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Саратов

Вадим, здравствуйте! Дело в том, что этой статьей предусмотрен несколько другой механизм: не предоставления льготы, а предоставления компенсации. Проще говоря, управляющая компания имеет полное право выставлять Вам счета по полному тарифу, а Вы должны эти счета оплачивать. Однако затем Вы можете обратиться в органы социальной защиты населения, которые Вам 50 процентов компенсирует. Поэтому, строго говоря, управляющая компания перерасчёт делать не обязана.

За получением компенсации обращайтесь в органы социальной защиты населения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
С 1996 года прописана в зоне со льготным соц.экон. статусом, но фактически живу и работаю в другой области, я с 1973 г.р., могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
, вопрос №4094100, Наталья, г. Воронеж
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2020