Можно ли в браке составить брачный договор о разделе купленной до брака в ипотеку квартиры?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по поводу брачного договора, интересует возможность его составления уже будучи в браке, а именно возможность оговорить разделение в случае развода квартиры взятой в ипотеке еще до брака, возможно это прописать, чтобы например она делилась 50 на 50, квартира на данный момент продолжает быть в ипотеке. Собственника два - муж (9/10 доли)и свекровь (1/10 доли)

, Оксана, г. Смоленск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Брачный договор можно заключить, уже находясь в браке. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.