8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право мои родители запретить мне посещать какие-либо доп занятия?

Имеют ли право мои родители запретить мне посещать какие-либо доп.занятия?

Ситуация такая: я хожу в Театральную секцию и мне там очень нравится. Родители это знают и хотят в виде наказания запретить мне туда ходить совсем. Если у меня есть возможность самой оплачивать занятия (с помощью средств, накопленных на подработке), могут ли родители запретить посещать их?

11 января 2020, 14:27, Мария, г. Москва
Артур Карцев
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В случае юридического конфликта, морально-этические вопросы взаимоотношения родителей-детей переводятся в формально-юридическую плоскость и практически не учитываются.

Однако с точки зрения моральной составляющей, запрет на посещение доп. занятий не корректен со стороны родителей, т.к. данный кружок развивает кругозор ребенка и помогает ему развиваться для достижения определенной цели в будущем. Вы имеете возможность обратиться в орган опеки и попечительства с жалобой на родителей, которые препятствуют посещению дополнительных кружков.


11 января 2020, 15:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Меня зовут Иван мне 18 лет скажите имеют ли право мои родители забирать у меня заработанные мною деньги?
Здравствуйте. Меня зовут Иван мне 18 лет скажите имеют ли право мои родители забирать у меня заработанные мною деньги?
10 августа 2020, 03:36, вопрос №2838959, Иван, г. Зима
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право руководитель высчитывать с меня какую-либо недостачу на складе?
Доброе время суток! Я отработала 2 недели на испытательном сроке. Теперь не могу получить расчет. Договор ни какой мне не предоставляли. Сказали, что выплатят после ревизии на складе. Я работала оператором, принимала заявки от покупателей. Договор об материальной ответственности я не подписывала. Имеет ли право руководитель высчитывать с меня какую-либо недостачу на складе?
23 марта 2020, 10:32, вопрос №2721377, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Получение образования
Имеют ли право мои родители забрать мои документы с 11 класса?
Имеют ли право мои родители забрать мои документы с 11 класса, если я проучилась уже 2 месяца и передумала, не оценила заранее свои силы и хочу поступать на базе 9 в июне следующего года?
22 октября 2019, 09:21, вопрос №2559031, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право мой работодатель лишить меня каких-либо выплат за отказ от диспансеризации?
Здравствуйте.Я проживаю в Воронежской области,работаю в больнице. В этом году я должна пройти диспансеризацию,насколько я понимаю это должно быть моё добровольное решение.Отсюда вопрос:имеет ли право мой работодатель ( главный врач больницы) лишить меня каких-либо выплат,если я откажусь её проходить или не пройду в тот срок,который он определил?Является ли законным?
12 марта 2019, 08:04, вопрос №2287761, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право одинокая неработающая мать на какие-либо пособия, если ребенку более 3 лет?
Здравствуйте! Имеет ли право одинокая НЕработающая мать на какие либо пособия, если ребёнку от 3х лет и более? Если да, то какие и в каком размере? В соцзащите сказали, что для дальнейшего получения пособий нужно будет принести справку с места работы в подтверждение своей трудоустроенности или встать на биржу труда. Иначе никак. Ребёнку пошёл 5й год.
06 июля 2018, 10:48, вопрос №2045504, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.01.2020