Новый директор унижает и злоупотребляет полномочиями, как работникам защититься от него?

В нашей бюджетной организации поменялся директор. Ее испытательный срок на должности закончился в ноябре. Директор пришла к нам совершенно из другой сферы. В нашей работе многое не понимает. Начала "травить" коллектив. Многим напрямую указывает на дверь.Унижает. Наказывает за любую мелочь и просто при плохом настроении. .Началась текучесть кадров. Лучшие специалисты увольняются. Как мы можем законно защититься от самодурства нового директора?

, Наталия, г. Сокол
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталия!

Смотрите, возможно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, т.к. Вы указываете, что она указывает на дверь, то есть заставляет увольняться. Это незаконные действия. Трудовая инспекция рассматривает такие жалобы ( ст.356 ТК РФ).

Если необходима подробная консультация с практическими рекомендациями по Вашему вопросу-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С Уважением, Пархоменко Вадим.