в таком случае Вас должны полностью освободить от работы с сохранением среднего заработка.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
ст. 254, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
Здравствуйте. Если у вас имеются медицинские противопоказания к выполнению прежней работы, а работодатель лишён реальной возможности перевода вас на другую работу, в связи с её отсутствиеи, то трудовой договор расторгается., если конечно речь не идёт о временном переводе, в связи с беременностью. Тогда рекомендую взять больничный, если лёгкий труд невозможен, чтоб не терять работу.
Приношу извинения автору вопроса, т.к. почему-то решила, что речь идет о легком труде для беременных (наверное, потому что перед этим отвечала на аналогичный вопрос).
Действительно, до уточнения причины медицинских противопоказаний нельзя однозначно сказать, каковы последствия для работника (работницы).