Почему в социальных сетях появилось много мошенников?

Почему в социальных сетях уж много развелось мошенников? Подскажите пожалуйста, хочу просто узнать почему.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, это вопрос большим ученым, а не нам.Причина которая лежит на поверхности это видимость безнаказанности за такие действия.Мошенники хорошие психологи, вспомните Остапа Бендера он знал 400 относительно честных способов обмана населения.У Остапа могли быть дети. внуки да еще и сеть интернет появилась.Поэтому такая легкость обмана + бедность населения дает свои плоды, они обогащаются а население беднеет.Но кто читал А.С. Пушкина Сказку о попе и его работнике Балде, то должен помнить и о дешевизне и об укоризне