Передадут ли информацию в полицию, если скорая помощь будет вызвана к человеку, употребившему наркотики?

Что будет если вызвать скорую помощь в наркотическом состоянии? Вызовут ли полицию в таком случае? Чего следует ожидать? Страшно жизнь портить и за текущее состояние страшно

, сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такую ситуацию  нельзя полностью исключить

 Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан»,
4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, для информирования одного из его родителей или иного законного представителя;

5) в целях информирования органов внутренних дел о поступлении пациента, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий;

Статья 6.9.КОАП РФ  Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ