Можно ли заключить мировое соглашение с подозреваемым, находящимся в Португалии?

Можно с подозреваемого, находящимся под следствием в Португалии за покушение на жизнь, заключить мировое соглашение?

, Елена, с. Севастополь

Здравствуйте!

Да, например от может выдать доверенность на представление его интересов в суде в РФ и здесь его представитель заключит мировое соглашение.

ГПК РФ Статья 153.10. Утверждение судом мирового соглашения

1. Мировое соглашение утверждается судом, в производстве которого находится дело. В случае, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта, оно представляется на утверждение суда, рассмотревшего дело в качестве суда первой инстанции.

Елена
Клиент, с. Севастополь

Спасибо