Можно ли заключить мировое соглашение с подозреваемым, находящимся в Португалии?

Можно с подозреваемого, находящимся под следствием в Португалии за покушение на жизнь, заключить мировое соглашение?

, Елена, с. Севастополь
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да, например от может выдать доверенность на представление его интересов в суде в РФ и здесь его представитель заключит мировое соглашение.

ГПК РФ Статья 153.10. Утверждение судом мирового соглашения

1. Мировое соглашение утверждается судом, в производстве которого находится дело. В случае, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта, оно представляется на утверждение суда, рассмотревшего дело в качестве суда первой инстанции.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Елена
Клиент, с. Севастополь

Спасибо