Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Лишние сотки

Здравствуйте. Есть участок ИЖС с домом и хозпостройками размером13 соток (законно оформленный) в Курортном районе Санкт-Петербурга. Однако, по факту использую 18 соток. На этих неузаконенных сотках стоит еще одна хозпостройка. Как мне лучше поступить: выкупить на торгах лишние сотки, но тогда можно "получить" соседа по ИЖС, если он победит, т.к. предельно допустимый минимальный размер для ИЖС в СПб равен трем соткам, ничего не делать, или что-то третье?

С уважением,

Павел

21 Октября 2013, 17:25, вопрос №264194 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Санникова Галина

    взять дополнительный участок по ст.34 ЗК РФ для увеличения основного в аренду или собственность

    22 Октября 2013, 04:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Взять как? На условиях аукциона?

    22 Октября 2013, 10:58
  • Адвокат - Санникова Галина

    заявление в администрацию

    она публикует информацию о предоставление з.у.

    если ни кто не заявится — то без аукциона

    23 Октября 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats