Смогу ли я работать воспитателем с таким документом?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я имею среднее-профессиональное образование по специальности "документовед", если я пройду курс переподготовки на воспитателя дошкольного образования, смогу ли я работать воспитателем с таким документом?

, Ксения Александровна Голубева, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Профессиональную переподготовку для того и проходят, чтобы работать по новому направлению.

Для работы воспитателем в Вашей ситуации нужно СПО и профессиональная переподготовка по направлению «педагогическое», например воспитатель

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016)
«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,