Как мне прописать мужа в квартире с моей долей, если второй собственник не идет на контакт?

Здравствуйте, мне большая часть дома т.е 7/8 частей досталось по наследству, за дом платили мы всю жизнь и содержали тоже моя семья, второй собственник у которого1/8 не когда не оплачивал и не содержал все лицевые счета переделала на себя полностью

. Вседа в этом доме проживали мои бабушка с дедом, мама с папой , после смерти отца мне досталось этот дом т.е 7/8 часть прописалась с дочкой без проблем, а мужа не могу прописать . Как мне прописать мужа на своих 7/8 доли , если второй собственник не идет на контакт? Это реально сделать вообще?

, Елена, г. Липецк
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если дом в долевой собственности, то для регистрации кого либо в дом обязательно требуется письменное согласие другого собственника. Этого требует закон

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников

Как вариант, можете подарить мужу часть доли, он зарегистрируется на правах собственника