8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить и убрать данную статью?

здравствуйте , я являюсь сотрудником росгвардии , находясь на выходном дне , я со своей женой пошёл в ресторан , во время моего там нахождения , ко мне не однократно подходил гражданин в состоянии алкогольного опьянения который вёл себя агрессивно , оскорблял и намеревался нанести мне телесные повреждения , в ходе конфликта я нанёс ему удар область лица до момента получения от него телесных повреждений , после чего гражданин сразу успокойся и ушёл в компанию своих друзей и вызвал сотрудников полиции , прибывший наряд его допросил и принял в отношении меня заявления , после чего убыли ,я находился в трезвом состоянии, в ходе дальнейших разбирательств на следующий день сотрудниками УМВД было установлено что гражданин был в состоянии алкогольного опьянения вёл себя агрессивно , данный гражданин отказался от каких то либо продолжений дела и написал что ко мне претензий не имеет , физическую боль не испытывал , в ходе чего дело было прекращено , отказной материал , протокол на меня не составлялся , факт алкогольного мною опьянения не установлен , в управлений росгвардии завели в отношения меня служебную проверку , на следующий день данную проверку , по которой вынесли решения увольнения меня по п.9 ч.3 ст.82 , правомерно ли данное решения ? Можно ли оспорить и убрать данную статью ?

10 января 2020, 10:43, алексей, г. Москва
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Алексей!

Вы вправе обратиться в суд и обжаловать Приказ об увольнении или к уполномоченному руководителю.

В соответствии с ч. 3 ст. 74 ФЗ от 30.11.2011 г. 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

3. Основанием для восстановления сотрудника органов внутренних дел на службе в органах внутренних дел является решение руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя либо решение суда о восстановлении сотрудника на службе в органах внутренних дел.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться ко мне за составлением документа и искового заявления, заявления, обращения, соглашения.

10 января 2020, 16:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
12 в связи с тем что ремонт имущества был произведен до тех.экспертизы, есть независимая оценка ущерба, можно ли оспорить и какая вероятность удовлетворения требований судом?
В ДТП пострадало имущество третьих лиц, которыми мы являемся (металлическая конструкция возле дороги). Страховая отказала в выплате по п. 20, ст. 12 в связи с тем что ремонт имущества был произведен до тех.экспертизы, есть независимая оценка ущерба, можно ли оспорить и какая вероятность удовлетворения требований судом?
17 марта, 08:15, вопрос №3009698, Ольга, г. Ульяновск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли оспорить и уменьшить сбор, чтобы он взыскивался только с 250 тыс?
Добрый день. Имелась проблемная задолженность в банке. Спустя определённое время к судебным приставам попал исполнительный лист на сумму 850 тыс рублей. Однако, между банком и должником была достигнута договоренность о реструктуризации долга и на протяжении 1.5 лет приставы не взыскивали с должника долг. Должник исправно выплатил банку 600 тыс и судебные приставы решили начать взыскание. В итоге, был остаток долга 250 тысяч, а судебные приставы взыскали его и взяли 7% исполнительного сбора с 850 тысяч. Законно ли это? Можно ли оспорить и уменьшить сбор, чтобы он взыскивался только с 250 тыс?
19 октября 2020, 06:25, вопрос №2889529, Данил, г. Хабаровск
1 ответ
Страхование
Можно ли оспорить и уменьшить сумму через суд?
Не предоставила после аварии бланк заполненный в страховую компанию в течение 5 дней. Авария была 20 апреля 2019. Был европротокола. Я была виновником аварии. Страховая кампания заплатила потерпевшему, а теперь досудебное требование ко мне чтобы я оплатила эту сумму страховой кампании. вопросы : Это законное требование? Можно ли оспорить и уменьшить сумму ? На страховой взнос, например? можно ли оспорить через суд?
04 августа 2019, 20:32, вопрос №2460476, Надежда, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Можно ли оспорить и отменить договор дарения?
Можно ли оспорить и отменить договор дарения если дарились доли одним собственником другому человеку ,если договора дарения долей не были нотариально заверены?можно ли оспорить сделку?
13 декабря 2018, 05:09, вопрос №2197250, Николай, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить или уменьшить данную сумму из налоговой?
У моей знакомой было открыто ИП,проработала она чуть меньше года и потом закрыла.Все отчетности сдавались ,налоги платились,закрыли ее без проблем.Писем никаких больше не присылали и тут спустя полтора года ей приходит письмо из налоговой о том,что она должна облатить страховые взносы в размере 152 тысяч рублей и пени 23000 рублей!!!!Естественно у нее нет такой суммы,но в письме указано,что в случае неоплаты эти деньги снимут со всех ее счетов...Что делать в данной ситуации?Можно ли оспорить или уменьшить данную сумму?Она воспитывает одна пятилетнего ребенка и у нее нет возможности оплатить такую сумму...
11 марта 2018, 19:14, вопрос №1931382, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2020