8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить и убрать данную статью?

здравствуйте , я являюсь сотрудником росгвардии , находясь на выходном дне , я со своей женой пошёл в ресторан , во время моего там нахождения , ко мне не однократно подходил гражданин в состоянии алкогольного опьянения который вёл себя агрессивно , оскорблял и намеревался нанести мне телесные повреждения , в ходе конфликта я нанёс ему удар область лица до момента получения от него телесных повреждений , после чего гражданин сразу успокойся и ушёл в компанию своих друзей и вызвал сотрудников полиции , прибывший наряд его допросил и принял в отношении меня заявления , после чего убыли ,я находился в трезвом состоянии, в ходе дальнейших разбирательств на следующий день сотрудниками УМВД было установлено что гражданин был в состоянии алкогольного опьянения вёл себя агрессивно , данный гражданин отказался от каких то либо продолжений дела и написал что ко мне претензий не имеет , физическую боль не испытывал , в ходе чего дело было прекращено , отказной материал , протокол на меня не составлялся , факт алкогольного мною опьянения не установлен , в управлений росгвардии завели в отношения меня служебную проверку , на следующий день данную проверку , по которой вынесли решения увольнения меня по п.9 ч.3 ст.82 , правомерно ли данное решения ? Можно ли оспорить и убрать данную статью ?

Показать полностью
, алексей, г. Москва
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Алексей!

Вы вправе обратиться в суд  и обжаловать Приказ об увольнении или к уполномоченному руководителю.

В соответствии с ч. 3 ст. 74 ФЗ  от 30.11.2011 г. 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 

3. Основанием для восстановления сотрудника органов внутренних дел на службе в органах внутренних дел является решение руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя либо решение суда о восстановлении сотрудника на службе в органах внутренних дел.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться ко мне за составлением документа и искового заявления, заявления, обращения, соглашения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2020