Положено ли мне к отпуску 5 суток отдыха по выслуге, если общий стаж составляет 13 лет?

Раньше я работала в Уголовно Исполнительной Системе,сейчас прохожу службу по контракту в воинской части.Влияет ли стаж работы в УИС на отпуск в в/ч???.Положено ли мне к отпуску еще 5 суток(по выслуге),если общий стаж работы 13 лет?(6 лет в УИС и 7 лет в в/ч)?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Эльвира Бугалдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Период Службы в УИС засчитывается в стаж военной службы. (ст.38 ч.5 ФЗ  197-ФЗ).  у вас 13 лет. при выслуге 10 лет и более, но до 15 положено 35 суток. (если в месте службы нет особых условий, как для районов Крайнего севера и тд). А дополнительные сутки отдыха положены в случае, если Вас привлекали к исполнению обязанностей сверх продолжительности еженедельного служебного времени и не компенсировали это, предоставив вам дни отдыха в др дни недели. Если по каким то причинам это было невозможно то эти эти суммируются и могут быть прибавлены к вашему основногму отпуску. (ст 11 часть 1 ФЗ " О статусе военнослужащих". послушайте мнение и остальных юристов.