Может начать процедуру банкротства?

Здравствуйте! В 2017 году брала кредит на сумму 800 т.р. В марте 2018 узнала что беременна, но до выхода в декрет платила исправно. Потом в январе банк предложил реструктуризацию на полгода, мне пришлось выйти на работу раньше срока выхода с декрета, ребенку было 4 месяца. До окончания реструктуризации платила маленькими суммами. С июля 2019 полный платежи опять же не смогла платить. Просрочка на данный момент уже 7й месяц. Приезжают представители банка, но мне не с чего платить, даже минимум. Работаю воспитателем на иждивении 2 ребенка несовершеннолетних плюс снимаю жилье. Все уходит на жизнь. Подскажите как лучше договориться с банком? Может начать процедуру банкротства?

, Анна, г. Салехард
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Приезжают представители банка, но мне не с чего платить, даже минимум. Работаю воспитателем на иждивении 2 ребенка несовершеннолетних плюс снимаю жилье. Все уходит на жизнь. Подскажите как лучше договориться с банком? Может начать процедуру банкротства?

Анна

Анна, добрый день! Если договорится с банком на приемлемых условиях н получается можно инициировать процедуру банкротства, но надо учитывать что эта процедура также требует расходов, думаю что даже при отсутствии активов не менее 70 тыс. Получить реструктуризацию задолженности бе согласия банка можно в случае взыскания долга банком в судебном порядке на основании ст 203 ГПК РФ подав после вынесения решения заявление в суд. С учетом наличия малолетних детей на иждивении велика вероятность что отсрочку/рассрочку суд предоставит.

Анна
Клиент, г. Салехард
То есть мне нужно ждать пока они подадут в суд?

Анна

Да. Либо самой начать процедуру банкроства