Какие есть законы о правах на недвижимость при наличии прописки у несовершеннолетнего?

Квартирный вопрос о выписке несовершеннолетнего ребёнка. Какие есть законы о правах на недвижимость

  • IMG_2020_01_10_12_23_22_275124089610300945930
    .jpg
, Елена, г. Приморско-Ахтарск
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Елена, ваш вопрос регулируется Жилищным кодексом и

Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Выписать вас с дочкой по решению суда он может только в случае, если признает вас утратившей право пользования данным жилым помещением. Да, как собственник дома он вправе им распоряжаться по собственному усмотрению. Но если другого жилья у вас нет, то прекратить вашу регистрацию в помещении ему будет сложно, так как в Конституции и Жилищном кодексе прописано право каждого на жилище. если дело дойдет до судебного разбирательства, прекратить вашу регистрацию в доме он сможет только при условии предоставления вам другого жилья.