384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как встать на очередь в качестве нуждающейся в жилье?

Здравствуйте!Сдавала документы на постановку на очередь как нуждающаяся,проживаю с родителями,в собственности нет ничего(предоставляла справку об отсутствии собственности в органы местного самоуправления),отказали,т.к.площадь превышает учетную норму.Правильно ли это,ведь я не собственник,только прописана.

10 Января 2020, 10:41, вопрос №2641180
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
32
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Вероника! 

Согласно п.1 ч.1 статьи 51 Жилищного кодекса РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане не являющиеся  собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения. 

Таким образом, если вы прописаны и проживаете у родителей, которые являются собственниками жилого помещения и площадь  на каждого из членов семьи соответствует норме, тогда орган, осуществляющий постановку на учет, вправе Вам отказать в признании Вас нуждающейся в жилье. 

10 Января 2020, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут