Можно ли повторно подать в суд, если организация сменила платёжные реквизиты с ООО на ИП?

Суд выдал судебный приказ о взыскании с ООО денежных средств в мою пользу. В заявлении о выдаче судебного приказа должником была обозначена ООО, т.к. с ней заключался договор, через несколько месяцев дополнительным соглашением ООО меняет платёжные реквизиты на ИП. В заявлении о выдаче судебного приказа мной это не было указано. Как поступить в данной ситуации?

, Яна, г. Сочи

Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос, нужно увидеть судебный приказ, так как в пояснениях имеется противоречия. Смены ООО на ИП — это не смена платежных реквизитов, это смена формы ведения деятельности. Соответственно, если денежные средства были взысканы с ООО, вы не можете их потребовать с ИП. При этом судебный приказ сам по себе имеет силу исполнительного листа. Если необходима подробная консультация с изучением документов, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго

Яна
Клиент, г. Сочи

Здравствуйте, денежные средства ещё не взысканы. У меня вопрос: куда подавать и в какой форме о смене формы деятельности ответчика?