Законно ли меня заставили оплатить штраф на руки?

Здравствуйте. Покурила айкос в туалете ресторана. Заметила уборщица и пожаловалась директору. Меня заставили оплатить штраф в размере 3000рублей им на руки. Законно ли это

, светлана, г. Хабаровск

Здравствуйте, Светлана.

Администрированием штрафов, предусмотренных КоАП РФ, за курение в общественных местах, руководители частных предприятий, в данном случае — магазина, не занимаются.

С уважением, Б.М.