Законно ли меня заставили оплатить штраф на руки?
Здравствуйте. Покурила айкос в туалете ресторана. Заметила уборщица и пожаловалась директору. Меня заставили оплатить штраф в размере 3000рублей им на руки. Законно ли это
, светлана, г. Хабаровск
Здравствуйте, Светлана.
Администрированием штрафов, предусмотренных КоАП РФ, за курение в общественных местах, руководители частных предприятий, в данном случае — магазина, не занимаются.
С уважением, Б.М.