Нужно ли писать завещание или я и так смогу вступить в наследство?

Если умрет бабушка, кому достанется квартира?

Я ее единственная внучка. Ее дочь (моя мать) умерла давно. У нас есть квартира в которой прописана я, моя 6л дочь и моя бабушка. Эта же квартира принадлежит мне в размере 2/3 ии1/3 за бабушкой. Проживаем мы все вместе. У бабушки есть родные сестры.

Нужно ли писать завещание или я так смогу вступить в наследство?

, екатерина, г. Усолье-Сибирское
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, сестры не являются наследниками первой очереди, а вы являетесь наследником первой очереди по праву представления.Если на иждивении бабушки не находятся сестры то они не будут наследовать, завещание не нужно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.