Положены ли мне в первый год службы 100% северные "надбавки"?

Здрачтвуйте! Подскажите пожалуйста. Я являюсь офицером (лейтенант), служу первый год в Мурманской обл., но до этого проживал более 15лет в ХМАО г. Сургут. Положены ли мне в первыйгод службы 100% северные "надбавки"?

, Александр, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

Я являюсь офицером (лейтенант), служу первый год в Мурманской обл., но до этого проживал более 15лет в ХМАО г. Сургут.

Александр

Нет, к сожалению не положены, если Вы бы в ХМАО работали, то заработанные полярки могли бы зачесть. По факту проживания полярки не начисляют. Согласно Правил..., утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1237:

3. Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего (сотрудника) в районе (местности) (далее — стаж), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними.
4. Военнослужащему (сотруднику) стаж исчисляется со дня его прибытия в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности).

Т.е учитываются периоды службы или трудовой деятельности в РКС.