8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если при медосвидетельствовании найдут в крови наркотики или алкоголь?

Здратсвуйте , у меня один вопрос вчера дпс меня остановили повезли в наркогологию и ничего не сказали , вопрос в чем если бы нашли наркотики или алкоголь то права не отдали бы правильно я понимаю?

, Артем, г. Москва
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

С точки зрения логики, ваш довод верен. Если бы были найдены запрещенные вещества, то вас бы вряд ли допустили к управлению ТС. Однако, по факту медицинского освидетельствования вас должны были ознакомить с его результатами и выдать акт.

27. По завершении медицинского освидетельствования и оформления его результатов:
1) в случае, указанном в абзаце первом пункта 23 настоящего Порядка, первый экземпляр Акта выдается должностному лицу, второй экземпляр Акта хранится в медицинской организации (ее обособленном структурном подразделении), в которой было проведено медицинское освидетельствование, в течение трех лет после календарного года, в котором Акт был заполнен, третий экземпляр Акта выдается освидетельствуемому
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет если меня в городе не будет когда вызовут?
Здравствуйте. Меня поймали на проходной с завода с выносом инструмента . вызвали полицию. Оценили на 1400 руб. Написал объяснительную для полиции. Протоколов не было . в объяснительной написали что если по первому требованию чтоб явился к ним . что будет если меня в городе не будет когда вызовут ?
, вопрос №4051928, Владимир, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Что делать если мы уже не хотим разводиться?
Добрый день, подала на развод, нас развели по решению суда, т.к. есть 2 несовершеннолетних детей. Решение суда не забирали и в загс за свидетельством о расторжении брака не ходили,передумали разводится. Наш брак расторгнут или нет? Что делать если мы уже не хотим разводиться?
, вопрос №4051504, Мария Поперёкова, г. Иркутск
Уголовное право
Добрый день, сыну 14 лет подрался с 20 летним, 20 летний написал заявление, что грозит моему сыну?
Добрый день, сыну 14 лет подрался с 20 летним, 20 летний написал заявление, что грозит моему сыну?
, вопрос №4051140, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь?
Здравствуйте. Приехала из Лнр в Ростов-на-Дону на пару дней. На автовокзале познакомилась с парнем, через день позвала в гости на съёмную квартиру. Он приехал, побыл минут 20 и вышел в магазин и пропал. Через пару часов я обнаружила, что пропали деньги из сумки ( около 60.000) , а вместо них лежали деньги из банка приколов, то есть не настоящие. Я вызвала полицию, они сняли отпечатки с поверхностей, но не сняли отпечатки с сумки и не изъяли её. Так-же они не дали мне никакого документа о том, что приняли мое заявление.Полицейские сказали, что со мной свяжется следователь. Прошло 4 дня , но со мной никто не связался. Вопрос - в течении какого времени он должен со мноц связаться? Могу ли я забрать заявление? Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь? У меня маленький ребенок и ездить на суды и тп для меня очень проблематично. Я прекрасно понимаю, что отчасти я сама виновата, что позвала мало знакомого мужчину в кв, но и понимаю, что он осознанно шел меня грабить. У него был пистолет, просто показал кабуру. Но и ограбил он меня за пару минут, пока я отлучалась в туалет. Спасибо
, вопрос №4051014, Виолетта, Луганск
Гражданское право
Что грозить что уже год не оплатили остаток?
Добрый день Подскажите пожалуйста покупали оборудование , договорились с подрядчиком по оплате 70% сейчас 30% при получении При получении забыли перевести 30% ни менеджер подрядчика ни сам он не напомнили о остатке суммы, спустя год вспомнили что должны остаток Могу ли я скинуть договор на ознакомления? что грозить что уже год не оплатили остаток? Подрядчик так и не требует оплаты (возможно тоже забыл)
, вопрос №4050676, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2020