Будет ли уголовная ответственность за вождение в нетрезвом состоянии без прав?
Добрый вечер.6 сентября 2018 года попался за рулем ТС в не трезвом виде,лишили прав на 1,7 и штраф 30тыс. Права сдал только в июле 2019 года. 2 января 2020 года, лишенный прав,будучи в легком алкогольном опьянении был снова задержан сотрудниками ДПС. В отделе составили протокола об административном нарушении.на следующий день был мировой суд, в котором присудили штраф 30 тыс. по статье 12.7 ч.2 кодекса РФ. Будет ли уголовная ответственность по этому делу?или отделался административным правонарушением?