Кто должен оплатить штраф, если за рулем был водитель, вписанный в страховку?

Я собственник машины. За рулем был водитель вписаный в страховку. Меня рядом не было. Он отказался проходить мо. Его лишили Прав наложили штраф 30000. Кто их должен оплатить ?

, Марина, г. Москва
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Оплатить штраф должен тот, в отношении кого составлен протокол о совершении административного правонарушения и вынесено постановление о штрафе. В вашем случае тот водитель, который был за рулем.

Марина
Клиент, г. Москва
Почему тогда весит штраф и я его вижу. Если он не оплатит, будут ли какие -то проблемы у меня и если я буду продавать машину возникнут ли проблемы?

Проверьте, на кого выписан штраф. Если он выписан на вас, то вам надо обращаться в суд.