С какими проблемами я могу столкнуться при сдаче дома в наем?

у меня двух этажный дом возле моря ,с 15 комнатами (двух-трех местные) ,отдельные входы,с санузлами,дом и земля зарегистрированы ИЖС хочу сдавать в наем летом.вопрос- с какими проблемами могу столкнуться при сдаче в наем и что сделать ,чтобы работать без наездов проверяющих органов. ИП зарегистрировано,заранее спасибо за консультацию

, алексей, г. Темрюк

Здравствуйте Алексей!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Поскольку У Вас зарегистрировано ИП, то договоры Вы вправе заключать от имени ИП, главное платить налоги в Вашем случае по заключенным договорам найма.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.