Как снять досрочно административный надзор и к кому обращаться с этим заявлением?

Здравствуйте!у меня адм.надзор,прошло больше половины срока,как снять досрочно адм.надзор,и кому обращаться с этим заявлением?

, марат, г. Казань
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Марат, здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор может быть прекращен суд по заявлению органа внутренних дел, самого поднадзорного или его представителя (адвоката) по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, если поднадзорный:

а) добросовестно соблюдал административные ограничения;

б) выполнял обязанности, установленные вышеуказанным законом;

в) положительно характеризуется по месту работы и фактическому месту проживания.

Если Вы подходите под эти критерии, установленные законом, то тогда Вы имеете право и возможности на досрочное прекращение административного надзора.

Для этого Вам или Вашему представителю (адвокату) необходимо подать заявление об этом в суд по месту осуществления за Вами административного надзора. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет