Как быть, если работодатель не предоставил место после декрета?

Работададель не предоставляет рабочее место по той же должности что была до дикрета, а предоставляет место должностью ниже и оплатой меньше? Что делать мне, я мама после дикрета?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Это конечно же незаконно, необходимо защищать свои права обращаться в уполномоченные инстанции.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Если Вам необходима более подробная консультация, форма заявления и жалобы, пишите в чат, буду рад Вам помочь.