Как быть, если работодатель не предоставил место после декрета?

Работададель не предоставляет рабочее место по той же должности что была до дикрета, а предоставляет место должностью ниже и оплатой меньше? Что делать мне, я мама после дикрета?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Это конечно же незаконно, необходимо защищать свои права обращаться в уполномоченные инстанции.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).