Как можно поступить, если уволили некорректно?

добрый день! я написала заявление на отпуск с последующим увольнением а мне сказали сразу не выходить больше на работу нет смысла , а ревизию проведут позже и меня вызовут на нее. как быть боюсь припишут недостачу.заявление подала на отпуск с 14.01.2020 с последующим увольнением, а 8.01.2020 мне сообщили чтоб я больше на работу не приходила, а на ревизию вызовут потом когда они спланируют ее сделать.заявление отдала руководству 06.01.2020.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Ревизия должна проводиться либо в Вашем присутствии, либо с Вашим непосредственном участии, если Вы материально ответственное лицо.Согласно ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. Однако доказательства при этом должны быть документы, свидетели, акт ревизии с Вашим участием.