В какой суд писать заявление на отмену решения суда?

Добрый день, такой вопрос. Мировой судья вынес решение в пользу заявителя о взыскании с меня определенной суммы, о данном решении я узнал я спустя 3 месяца. Чтобы отменить данное решение куда необходимо писать заявление? Тому судье который вынес или вышестоящую инстанцию?

, Олег, г. Лесосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Олег.

Речь идет о судебном решении или о приказе?

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Уточните пожалуйста.