8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать после ДТП, если сотрудники ГИБДД не смогли сразу определить виновника?

здравствуйте, помогите пожалуйста, объясните, попала в ДТП у меня нет страховки у второго участника, есть, выехали оба на желтый сигнал светофора, у меня был светофор с зеленого на желтый, а у второго участника с желтого на красный, подъезжая к светофору оставалось 3 секунды выехала на перекресток, увидела машину которая едет в меня пыталась оттормозиться в связи с дорожными условиями гололеда не смогла!!! Виновника ДТП сотрудники ГИБДД не выяснили, сказали ждать звонка, буду вызывать на разбор дтп, что мне делать. есть видео с ДТП! не могу просто сидеть и ждать

, анастасия, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Вам придется подождать, т.к. в данном случае, вероятно  принято решение провести административное расследование по факту ДТП, т.к. на месте определить виновника не представляется возможным. Когда определится виновный, вы сможете действовать дальше. Если виновной признают вас, а вы не согласны, то есть смысл обжаловать данное постановление в суд или вышестоящему начальнику ГИБДД в Кемерово, если другого участника  дорожного движения, то вы вправе обратиться с  документами из ГИБДД, всеми составленными на месте документами и заявлением в страховую компанию виновника ДТП для выплаты вам страхового возмещения или ремонта автомобиля. Если нужна будет  конкретная помощь, обращайтесь ко мне в чат. Я из Прокопьевска.

0
0
0
0

Хочу добавить, что по правилам сайта консультации в чате являются платными от 500 рублей, деньги распределяются сайту и адвокату. Вы пока подождите ответа ГИБДД, кроме видеофиксации, соберите данные свидетелей (адреса телефоны), может еще  другого водителя признают виновным, если нет, то придется  написать вам мне в чат, что необходима личная встреча, для представительства в суде, вам тогда будут переданы мои контакты. Если нужна консультация  в чате, то это платно, от 500 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то претензию составлять сразу на санаторий или в суд?
Здравствуйте! У меня вопрос о санаторных путевках. В 2020 году родители не смогли попасть в санаторий по причине пандемии (санаторий был закрыт). В этом году также сроки без конца переносились, надеялись. что летом поедут. Но выясняется, что санаторий закрыт по причине банкротства, о чем никто нас не уведомил, более того не предложил вернуть средства. Скажите, возможно ли вернуть средства за путевки? Если да, то претензию составлять сразу на санаторий или в суд? Договора и чеки есть
, вопрос №3044895, Наталья, г. Брянск
Автомобильное право
В 2015 году на меня в суд подал владелец автомобиля который был поврежден в результате дтп, так как у него был выбор между виновником дтп и мной, как деюре собственником
В 2012 году продал автомобиль по договору купли-продажи с актом приёма-передачи. Своим правом прекращения регистрации не воспользовался. Покупатель 1 на учёт не поставил. Через 3 года он автомобиль перепродал по договору купли-продажи покупателю 2. Тот пользовался авто 3 месяца и тоже на учёт не ставил. Далее покупатель 2 продал автомобиль гражданину Украины так же по дкп. Этот гражданин устроил дтп. На момент дтп ОСАГО не было оформлено. Так же он отказался от медицинского освидетельствования, в результате был лишён прав, но по сей день данная мера не приведена в исполнение. В 2015 году на меня в суд подал владелец автомобиля который был поврежден в результате дтп, так как у него был выбор между виновником дтп и мной, как деюре собственником. На момент суда мной были утеряны документы о продаже автомобиля покупателю 1. В итоге мне присудили возмещение ущерба. Спустя несколько лет мне неожиданно вернули документы от автомобиля за некоторую сумму денег (очередной покупатель, коих в итоге я сбился со счета сколько). Я подал в суд просьбу о восстановлении срока апелляционной жалобы, но суд его отклонил ввиду отсутствия уважительной причины пропуска данного срока. В итоге мной погашены все судебные требования. Вопрос заключается в следующем: как я могу вернуть деньги с покупателя 1 или покупателя 2 или с них вместе, так как гражданина Украины найти не представляется возможным.
, вопрос №3045047, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
А на момент дтп за рулем был не я?
Я уже был лишен водительских прав за езду в не трезвом виде.Недавно опять выпили с друзьями и поехали на машине.Помню только некоторые моменты.Как друг попросился за руль.Я не дал.Потом мы останавливались где то и возможно я мог уснуть.И возможно не на водительском месте.Потому что после этого я ничего не помню.очнулся в больнице.При аварии друг вылетел через водительску дверь.а я повис на ней же.получается что возможно он и был за рулем.Имеет ли право сотрудник дпс выписывать штраф мне за езду без прав?Меня за рулем не видели.отталкиваются только от показаний друга.и что грозит мне после экспертизы если в моей крови был алкоголь.а на момент дтп за рулем был не я?
, вопрос №3045362, Сергей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
ГИБДД не скидывает в архив данные
07.07.2015 г. моим супругом было совершено адм. правонар. по ст. 12.26 ч.2 КоАП и выписан протакол сотрудниками ГИБДД. На данный момент статус висит в производстве, не передают в архив. Прошло уже почти 6 лет. состояние исполнения - вынесение постановл. о прекращении производства по делу (ст. 28.9 КоАП) при обнаружении признаков преступления, предусм. ст. 264.1 УК РФ , и передаче материалов дела в подразд. дознания. Как понимать, что делать? Не можем продлить ему сейчас права на управление ТС по сроку. В ГИБДД в архив не скидывают, говорят нет данных.
, вопрос №3045594, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, жил с девушкой у неё был ну он и есть, когда она забеременела от меня она вернулась к нему, сказали что я ребёнка не получу и ничего не смогу сделать как мне быть?
Здравствуйте, жил с девушкой у неё был ну он и есть, когда она забеременела от меня она вернулась к нему, сказали что я ребёнка не получу и ничего не смогу сделать как мне быть?
, вопрос №3045665, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2020