Входят ли в срок исковой давности выходные и праздничные дни?

Здравствуйте.Относительно выходных в ГК РФ есть только указание про окончание срока.То есть если конец срока попадает на выходные дни, то окончанием срока будет считаться первый рабочий день.Но лучше раскрыть какой срок и по какой проблемы вы имеете ввиду, потому что бывают нюансы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

, Валентина, г. Таштагол
Денис Кувшинов
Юрист, г. Таштагол

Здравствуйте.Относительно выходных в ГК РФ есть только указание про окончание срока.То есть если конец срока попадает на выходные дни, то окончанием срока будет считаться первый рабочий день.Но лучше раскрыть какой срок и по какой проблемы вы имеете ввиду, потому что бывают нюансы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.