Здравствуйте. Ваш вопрос связан скорее с искусством мерчендайзинга, чем с юриспруденцией. Но чисто с эстетической точки зрения подходит первый вариант. Для товаров будет лучше, если они будут стоять на полке плотной компактной массой, чем с пустыми зазорами между различными партиями товаров.
Но все же следует избегать близкого соседства разнородных товаров. Например, будет нелепо ставить шампунь рядом с колбасой.