8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за грузоперевозки на газели без ИП и путевого листа

какие наказания за грузоперевозки на газели без ИП и путевого листа и не на своей газели ,кто может выписать за это штраф

, Алексей, г. Городец
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Наказания за грузоперевозки  без ИП и путевого листа .

Штраф за отсутствие путевого листа. Наказание предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Ст. 14.1. КоАП РФ предусмотрена ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица:

наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Рассматривают дела этой категории судьи.

Протокол об административном правонарушении правомочны составлять в том числе должностные лица органов внутренних дел (полиции) (п. 1 ч. 2 ст. 28.3), к которым относится ГИБДД, органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (п. 8 ч. 2 ст. 28.3) (налоговая).

Кроме того ст. 171 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за существление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере (1,5 млн. руб.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что такое: отказ от претензий на ИП и ООО
Добрый день. Что такое: отказ от претензий на ИП и ООО. Жена просит заверить у нотариуса после развода на бывшую жену во время брака было открыто ООО и ИП
, вопрос №3924188, Алекс, г. Тюмень
Налоговое право
Не возникнет ли у налоговой подозрение, что у меня раз два патента, то и два водителя должно быть?
Здравствуйте! Я ИП грузоперевозки, одна машина, один патент. Планирую купить себе вторую машину и на нее патент, но ездить буду один, то на одной, то на другой. Не возникнет ли у налоговой подозрение, что у меня раз два патента, то и два водителя должно быть?
, вопрос №3924053, Александра, г. Киров
Корпоративное право
Добрый день, может ли стать директоро АНО человек, который 3 года назад закрыл ип, но у него исполнительные листы по оплате долга в пенсионный фонд
Добрый день, может ли стать директоро АНО человек, который 3 года назад закрыл ип, но у него исполнительные листы по оплате долга в пенсионный фонд
, вопрос №3923850, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Поворот решения в подобном случае возможен?
Мировым судом был вынесен судебный приказ, вступивший в силу. ФССП по исполнительному листу запустила исполнительное производство, была взыскана часть суммы, затем производство прекращено по ст 46 ч 1 п 3 229 ФЗ (не нашли что ещё можно взыскать). Через год к судье обратилось лицо, перекупившее долг у предыдущего истца, судьёй вынесено определение, новый истец получил исполнительный лист с полной(!) суммой долга, передал сам в банк и банк списал всю заработную плату в счёт долга (более 50%). Вопросы: 1. Судья не проверяет исполнение решений при поступлении новой информации по делу, в моём случае при смене истца? ФССП не обязана уведомлять суд и/или ответчика об исполнении приговора (частичном)? 2. Каким образом ответчику по таким делам нужно завершать дела и подтверждать исполнение решения суда, чтобы не было повторных решений, отправки новых исполнительных листов в банки? Завершение производства ФССП подтверждает документом, но истец может направить лист в банки сам и там подтверждений кроме списания банком нет. 3. У банка есть возможность проверять наличие исполнительных листов, их актуальность? Есть обязанность и ответственность за отсутствие проверки и списания средств по уже исполненному листу например в другом банке? 4. В каком порядке действовать по возврату излишне взысканной с ответчика суммы? Поворот решения в подобном случае возможен? Выписки со счетов с указанием ИП ФССП в назначениях переводов есть. 5. Какой порядок принуждения банка к исполнению ФЗ в части списания по ИЛ не более 50/70% от заработной платы? Есть обращение в чат поддержки, в котором представитель банка потребовал для исполнения закона предоставить банку заявление в их офис. Работодатель работает по "зарплатному проекту", реестр платежей передаётся со всеми нужными пометками, у банка поступления отмечены как "Заработная плата" а списания как перечисления по ИЛ. Насколько понял, ЦБ не регулирует подобные вопросы.
, вопрос №3923819, Дмитрий Даров, г. Москва
Защита прав потребителей
Виде подать в суд на данное ИП и потребовать возместить мне товар + ущерб?
Добрый день! Я совершила заказ на сумму 10.000 р. у ИП, все сроки постаки по договору уже прошли более чем на 30 дней.Подскажите, могу ли я в эл.виде подать в суд на данное ИП и потребовать возместить мне товар + ущерб? ( ИП поставщик находится в Рязани,мое ИП в Челябинской обл. Я в Тюмени)
, вопрос №3923648, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2020