244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно вернуть денежные средства за некачественную диагностику?

На автомобиле вышел из строя стеклоочиститель ветрового стекла. Согласно пункту 4.1

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Цитирую запрещена эксплуатация ТС

Если Не работают в установленном режиме стеклоочистители.

В связи с чем автомобиль был направлен на диагностику и выяснения неисправности к официальному дилеру где ранее приобретался автомобиль. Т.к. стеклоочистители работают по команде специально установленного оборудования на заводе изготовителе без специального оборудования неисправность не выявить. из-за чего автомобиль был направлен к дилеру. Дилер диагностировав поломку выявил неисправность в электродвигателе стеклоочистителя. И предложил приобрести и установить Эту запчасть у него. Т.к. все произошло на канун новогодних праздников в связи с чем запчасть под заказ и ее доставят только после праздников ремонт начнётся только при наличии запчасти. дилеру было предложено, что есть запчасть с аналогичного автомобиля полностью исправная давайте проверим верно ли ваше заключение. На что дилер отказал. Сказав ремонт только теми запчастями что предоставляет сам дилер. Заплатив за диагностику Автомобиль был доставлен к дому без возможной дальнейшей эксплуатации согласно перечня неисправности. Электро двигатель Решили проверить сами заменив точно таким же с такой же марки и модели автомобиля. Стеклоочиститель не заработал. Из чего было ясно что дилер диагностировал неисправность не верно. Автомобиль был отправлен в другой сервис , не зависимый от дилера где уже точно диагностировали причину неисправности и в дальнейшем объяснив как ее без труда можно устранить самим. За эти праздничные дни. Т.к. повторюсь все произошло на кануне новогодних праздников и ни один сервис в это время не работает. В итоге автомобиль был диагностирован качественно в другом сервисе проблема была указана на сто процентов. Своими силами произвели ремонт автомобиль на ходу все хорошо.

Т.к. дилер даже не предположил что поломка в чем то другом а указал конкретную неисправность. Хотя есть специальный блок установленный заводом изготовителем который управляет электродвигателем стеклоочистителя и проблема скрывалась в нем , но эту информацию получили от другого сервиса за что им огромное спасибо!

Подскажите пожалуйста как можно вернуть денежные средства уплаченные за не качественную диагностику?

09 Января 2020, 09:27, вопрос №2639775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
619
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Подавайте письменную претензию. В случае ее неудовлетворения обращайтесь в суд.

Иск в суд в соответствии со ст 131-132 гпк рф Вправе взыскать и судебные расходы ст 98 и 100 гпк рф.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 Января 2020, 09:41
q Отблагодарить
0 0
619
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

Организация обязана рассмотреть вашу претензию в течение 10 дней с момента ее получения.

09 Января 2020, 09:49
Юрист - Сергей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2688
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Направьте в адрес официального дилера- исполнителя письменную претензию о возврате денежных средств в связи с за оказанием услуг ненадлежащего качества руководствуясь ст. 29 Закона " о защите прав потребителей".

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

09 Января 2020, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут