Как быть, если отменили городскую надбавку?
В 2004 году человек открыл ИП, деятельность не вел и благополучно забыл о его существовании. Налоговая, как ни странно, не беспокоила. в 2012 вышел на пенсию, и, как неработающий пенсионер, получал надбавку к пенсии. Но в 2019 году "вдруг оновили базу данных" и всплыло ИП. Надбавку отменили, да еще и штраф висит у приставов. в УСЗН сказали что после закрытия ИП и восстановления доплаты будут взыскивать частями незаконно полученные деньги. Вопрос: реально ли в судебном порядке обосновать свою добросовестность, так как деятельность у ИП не велась вообще, и получать без вычетов надбавку? Спасибо.
Я это понимаю, но есть ли вариант отменить взыскания, так как деятельность по факту не велась. Я имею ввиду в суде
А может и не обратится в суд?(соцзащита) У них есть право выбора, индивидуальный подход?