Есть ли смысл прописать племянницу при покупке комнаты, если дом подлежит расселению?

Здравствуйте. Планируется покупка комнаты в квартире дома, который стоит в очереди на расселение. Мы молодая семья пока без детей и не успеем до самого расселения, в случае расселения можем претендовать, как мне кажется, только на однокомнатную квартиру. Есть ли смысл прописать племянницу 13 лет при покупке комнаты, чтоб было большее количество квадратных метров? Или же прописать кого то из родителей, но у них есть собственность.

, евгений, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вместо комнаты вам при расселении дадут однокомнатную квартиру сколько бы вас человек в этой комнате не было прописано.

евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если расселение чуть затянется и семья пополнится своим ребенком или двумя и вдруг разнополыми, то всё равно однокомнатная?

Если вы не очередники на улучшение, то при переселении жилищные условия не улучшают, просто компенсируют то что забирают у вас. Т.е. предоставляют аналогичную квартиру. Вместе комнат дают однушку.  Даже если вас там много живет народа. Чтобы получить что-то больше надо вставать на очередь.