8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл прописать племянницу при покупке комнаты, если дом подлежит расселению?

Здравствуйте. Планируется покупка комнаты в квартире дома, который стоит в очереди на расселение. Мы молодая семья пока без детей и не успеем до самого расселения, в случае расселения можем претендовать, как мне кажется, только на однокомнатную квартиру. Есть ли смысл прописать племянницу 13 лет при покупке комнаты, чтоб было большее количество квадратных метров? Или же прописать кого то из родителей, но у них есть собственность.

, евгений, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вместо комнаты вам при расселении дадут однокомнатную квартиру сколько бы вас человек в этой комнате не было прописано.

1
0
1
0
евгений
евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если расселение чуть затянется и семья пополнится своим ребенком или двумя и вдруг разнополыми, то всё равно однокомнатная?

Если вы не очередники на улучшение, то при переселении жилищные условия не улучшают, просто компенсируют то что забирают у вас. Т.е. предоставляют аналогичную квартиру. Вместе комнат дают однушку.  Даже если вас там много живет народа. Чтобы получить что-то больше надо вставать на очередь.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
, вопрос №4092356, Игорь, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2020