8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу подать претензию на работу ПФ РФ или Почты России

В связи со смертью пенсионера (11 декабря 2019), осталась задолженность по выплате пенсии со стороны ПФ РФ. В ПФ РФ (тогда-же:12.12.19) - мной было подано и принято заявление "по-существу". При наступлении срока следующей выплаты пенсий по адресам нашего дома (08.01.20), почтальоном было отказано в выплате задолженности, хотя это было мне обещано при подаче заявления. - Меня вновь отправили в ПФ РФ - "разбираться". В отделении Почты России - так-же: "оправдались" праздничными днями и связанной с этим "задержкой". (Месяц уже прошел! При электронном-то документообороте)?!! Не были даны дополнительные объяснения и гарантии конкретных сроков и способа выплаты задолженности. В связи с этим, я хочу подать претензию на работу ПФ РФ или Почты России. (Кто из них виновен - выясню). Разъясните мне, пожалуйста, порядок моих дальнейших действий. Я жду от организаций (выше) неизвестно чего и когда. Я вынужден сидеть дома и ждать... (?) Я несу ущерб от чьей-то халатности и безответственности. Спасибо.

Показать полностью
, Igor, г. Нижний Новгород
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В содержании Вашего вопроса содержатся необходимые сведения и основания для подачи жалоб (претензий) в связи с допущенной волокитой работниками ПФ РФ и Почты.

Вы можете составить такие жалобы в произвольной форме и направить их как в указанные организации для принятия мед руководителями организаций, так и в другие инстанции.

При составлении претензии в адрес Почты можете руководствоваться Законом о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 09.01.2020