Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Перерасчет детского пособия до 1, 5 лет

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, могу ли я подать заявление о перерасчете детского пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Дело в том, что уходя в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в сентябре 2012 года, я не писала заявления о выборе способа начисления мне пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и расчетчик "выбрала" сама этот способ, по которому я теряю около 2000 руб. ежемесячно!!! Хотя закон предусматривает заявительный характер! Я просто об этом не знала! Когда узнала, обратилась в бухгалтерию за перерасчетом, но мне было отказано, т.к. я должна была обратиться с этим заявлением на момент подачи заявления о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет! Моему ребенку 1,5 года исполнится в декабре 2013 года, я считаю, что право на перерасчет у меня имеется! Права ли я? Заранее спасибо. Ирина Лебедева.

20 Октября 2013, 16:23, вопрос №263938 Ирина, г. Усть-Кут
Свернуть

Похожие вопросы

stats