Мария, здравствуйте!
В данной ситуации, Вам ничего не грозит, никакой ответственности по закону Вы перед ними не несете, так как имеете полное право отказаться. Эти люди Вам, также по закону угрожать не имеют право. Если угрозы продолжаться, то рекомендую их зафиксировать на телефон, диктофон или иное техническое устройство для того, чтобы получить реальные доказательства этих угроз, которые затем Вы могли бы использовать в качестве доказательств их вины, если до этого все же дойдет и в этом будет необходимость.
Если желаете получить более подробную юридическую консультацию о возможных и целесообразных способах Ваших дальнейших действий, в том числе от этих угроз, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами этого сайта. Желаю удачи.
Адвокат
Сергей Фурлет