Могут ли мне теперь угрожать люди, у которых я заказала препарат?

Здравствуйте, заказала медицинский препарат, заключив при этом устный договор по телефону, но забрать не могу. Скажите пожалуйста, могут ли мне теперь угрожать люди, у которых я его заказала? И что мне грозит?

, Мария, х. Николаев
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно статье 26.1 закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от товара и не получать его.Недобросовестные продавцы пугают покупателей, но это незаконно.Товар отправят им по окончании срока.Лекарства вообще запрещено продавать онлайн.так что нарушают уже они и могут быть привлечены к ответственности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Мария, здравствуйте!

В данной ситуации, Вам ничего не грозит, никакой ответственности по закону Вы перед ними не несете, так как имеете полное право отказаться. Эти люди Вам, также по закону угрожать не имеют право. Если угрозы продолжаться, то рекомендую их зафиксировать на телефон, диктофон или иное техническое устройство для того, чтобы получить реальные доказательства этих угроз, которые затем Вы могли бы использовать в качестве доказательств их вины, если до этого все же дойдет и в этом будет необходимость.

Если желаете получить более подробную юридическую консультацию о возможных и целесообразных способах Ваших дальнейших действий, в том числе от этих угроз, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами этого сайта. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет