Положен ли возврат качественного отрезного материала, заказанного на сайте?

На сайте Леруа Мерлен мною был заказан и оплачен линолеум в колчестве 13,5 метров (планировалось, что погонных) а так же доставка и подъём на этаж без лифта (ширина 4 метра, в лифт не входит), так же было указана просьба разрезать линолеум на три куска 5м, 4м и 4,5м. Как оказалось, Леруа Мерлен продаёт линолеум квадратными метрами, на что я при покупке не обратил внимания, ни при заказе, ни при оплате, и мне было доставлено три куска общей площадью 13,5 м кв., т.е. 5, 4 и 4,5 метра квадратных каждый. Можно ли вернуть данный товар, ссылаясь на то, что информация о способе продаже товара (погонные метры или квадратные) не былы доведены до меня в полной мере? На сайте Петрович к примеру линолеум продают как в погонных метрах, так и квадратных, и подобную ошибку совершить гораздо слжнее.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.