Здравствуйте
Закон не предусматривает такого понятия, как отказ от алиментов. Алименты должны обязательно выплачиваться
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Если вы не согласны с решением суда, имеете право его обжаловать. Подайте апелляционную жалобу. Но восстановление срока возможно только при наличии уважительной причины.
Если был вынесен приказ, то получите его копию и в течение 10 дней подайте свои возражения