8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как рассчитать сколько осталось до минимальной пенсии, если служу в УИС с апреля 2008 года?

Здравствуйте как рассчитать сколько осталось до минимальной пенсии если я служу в уис с апреля 2008 + 2 года срочной службы?

, роман, г. Чита

Здравствуйте!

В УИС у вас вероятно льготная выслуга (1 к 1,5)? То есть в 2020 году у вас выслуга составит 12 лет в льготном исчислении или 18 лет — в календарном. С учетом срочной службы будет 20 лет, а это необходимый минимум.

Если учились в вузе или в техникуме, то этот период тоже засчитают (2 месяца учебы — 1 месяц службы)

0
0
0
0
роман
роман
Клиент, г. Чита
а если быть точнее то с 25.04.2008г в УИС по настоящее время.
роман
роман
Клиент, г. Чита
да и 1 к 1.5

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работаю в школе сторожем. В апреле 2024 года был подан иск в суд "о взыскании заработной платы за работу в условиях откл
Работаю в школе сторожем. В апреле 2024 года был подан иск в суд "о взыскании заработной платы за работу в условиях отклоняющихся от нормальных (в ночное время) в соответствии с Постановлением КС от 27 июня 2023 года № 35-П , в котором , есть прямое указание суда на то, что "Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после провозглашения, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами." Решением суда первой инстанции от 26 декабря 2025 г в удовлетворении было отказано . Апелляционным судом от 14 апреля 2026 года иск выплате с июня 2023 г по ноябрь 2025 года удовлетворен. Но изменений в начислении заработной платы не произошло. Как начисляли по старому так, и продолжают. Бухгалтерия ссылается на то, что нет соответствующего Постановления Правительства региона по этому вопросу. Хочу снова подавать иск по этому же вопросу за прошедший период, то есть с декабря 2025 года по настоящее время. А как дальше ведь это не может быть до бесконечности. Подскажите что сделать правильно, чтобы исключить это в дальнейшем.
, вопрос №4979893, Константин Константин, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отчисляюсь с БВВМУ спустя 10 месчцев, сколько останется служить в армии
Отчисляюсь с БВВМУ спустя 10 месчцев, сколько останется служить в армии. До этого срочную службу не проходил
, вопрос №4976871, Тимофей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, обращаюсь по поводу выплат 29 апреля 2025 года я обучался очно мне было 17 лет, отец на сво
Здравствуйте, обращаюсь по поводу выплат 29 апреля 2025 года я обучался очно мне было 17 лет, отец на сво, выпускаюсь 30 июля 2025 года проходит год мы получаем свидетельство о смерти отца в этом документе дата смерти стоит 29 апреля 2025 года могу ли я получить все возможные выплаты не смотря на то что я уже не обучаюсь очно а в документах стоит дата моего обучения на тот момент очно?
, вопрос №4976674, Данис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Действительно ли то завещание 2008 года?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я открыть наследственное дело если завещание было написано мамой в 2008 году при Украине, а умерла она в апреле 2026 года в Запорожской области России, но завещание уже при России не переделала. Действительно ли то завещание 2008 года?
, вопрос №4976415, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Фонде выплаты не минимальные, а 40% от дохода за последний год?
Добрый день! Я нахожусь на декретной ставке, при этом сама ушла в декрет, родила в апреле, основной сотрудник вышел на работу в марте. Отпуск по БиР продлён до 10 июля, но на работе никто не может сказать, смогут ли перевести меня на другую должность. Насколько я знаю, по окончании отпуска, они обязаны предложить мне все свободные вакансии, которые будут на тот момент времени, и если я не соглашусь, то имеют право меня уволить. Подскажите, всё верно? И если меня уволят, могу ли я получать в соц. фонде выплаты не минимальные, а 40% от дохода за последний год?
, вопрос №4976058, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.01.2020