8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если перестать выплачивать кредиты?

долгов в банках свыше 1.5млн что будет если перестать выплачивать ежемесячные платежи? в собственности ничего нет.

, Дмитрий, г. Прокопьевск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если не выплачивать кредиты, то банк наверняка обратится в суд. После вступления решения суда в силу возбудят исполнительное производство. На работу направят исполнительный лист

Статья 99.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Прокопьевск
спасибо за ответ. а если уже выплачиваются алименты 25%

в общей сложности удержания с зарплаты не могут превышать 50 процентов

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Что делать, если перестали выплачивать компенсацию оплаты услуг ЖКХ?
Что делать, если перестали выплачивать компенсацию оплаты услуг ЖКХ ? Я являюсь ветераном боевых действий. Не платят уже 2 месяца. Ни каких пояснений (претензий) по этому поводу от управляющей компании не получал.
, вопрос №2704230, Николай, г. Киров
1 ответ
Кредитование
Что будет, если не выплачивать потребительский кредит?
Здравствуйте ! Что будет если не выплачивать потребительский кредит ? Наслышан что в частых случаях через суд , люди начинают платить только основную сумму долга , а проценты сгорают . Так ли это ? И полностью необходимо выплатить единовременной оплатой , или же растянется на какой - то промежуток времени равными частями ?
, вопрос №2492763, Константин Горовенко, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Взыскание задолженности
Что будет, если не буду выплачивать кредит?
Что будет, если е выплачивать кредит? И как решить вопрос, если потерял работу и пока нечем выплачивать?
, вопрос №1989097, Григоий, г. Воронеж
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Что будет, если перестать платить кредиты?
сейчас совсем нет денег,что будет если перестать платить кредиты ? пройти процедуру банкротства физ лица не могу тк есть в собственности недвижимость жилая и не жилая
, вопрос №1596802, Игорь,
3 ответа
Взыскание задолженности
Что будет если не выплачиваешь кредит
Добрый вечер!Меня зовут Элла.Мой муж взял большую сумму в кредит на покупку грузовой машины(оформлено ИП,направление-грузоперевозки) на пять лет.Два года оплачивал исправно,но сейчас работы нет,значит и денег тоже.Устроился работать водителем на хозяина,но зарплаты на кредит не хватает.Зарплата-45000,выплата по кредиту-47000.У меня квартира приобретенная в ипотеку и оформленная на меня,кредит за квартиру плачу исправно.Мой муж тоже прописан в этой квартире.Что будет если банк подаст на мужа в суд,не хотелось бы чтобы его посадили.Мы не разведены,но вместе не живем,так что в квартире он бывает редко.Я боюсь ,что если придут приставы,то заберут наши с дочкой(ей три года) вещи.Подскажите как нам грамотно и с наименьшими потерями выйти из ситуации.У мужа в собственности только его машина,которую он выставил на продажу,но пока безрезультатно.С уважением и надеждой.
, вопрос №412889, Элла, г. Москва
1 ответ