Законно ли моего ребенка выписали свекровь и бывший муж из квартиры?

Здравствуйте! Моего ребёнка выписала свекровь и бывший муж из квартиры. Законно ли это? Прописаны были только муж и сын. Но хозяйка квартиры свекровь.

, Оксана, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

Сейчас правильно говорить о регистрации, а не о прописке.

По общему правилу для снятия с учета нужно согласие гражданина. Как же свекровь смогла их „выписать“?