Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеют ли право сократить

Здравствуйте , у нас на заводе (Лискинский ЗСЖБ) сокращение. У меня жена в дикретном отпуске и пособие никакое не получает т.к. она писала заявление на работе на дополнительные 1.5 года по уходу за ребенком. И сыну 1.8 лет . Состоит ли жена у меня на иждевении ? И есть ли у меня право остаться на работе ?

21 Октября 2013, 13:54, вопрос №263896 Илья, г. Лиски
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1089отзывов

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет  по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ)

    21 Октября 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.