Может ли 3 лицо принимать участие в споре семи?

Муж иногда избивает жену она моя начальница могу ли я как нибудь на это повлиять чтобы она получила развод или же написать заявление о том что я знаю. И не будит это потом как дача ложных показаний если она все будет отрицать потому что он ее напугал до дрожи в коленях. У неё двое детей да и за неё страшно мало ли что у него в следующий раз может случится.

, Илья, г. Владивосток

Илья!

Принимать участие в этих разбирательствах в семье Вы не можете — это их личное дело, но сообщить в органы полиции о фактах нарушения закона, если знаете об этом наверняка — Вы имеете право, пусть разбираются, по правилам статьи 144 УПК РФ такая проверка должна быть проведена в срок до 30 дней. Но вы должны сразу указать, что лично не были свидетелем этих событий и знаете о них со слов, чтобы и в самом деле не нести потом ответственность.

Всего доброго!

Илья
Клиент, г. Владивосток
сегодня у меня был выходной. Но я специально вышел посмотреть на на неё и правда на носу ссадина на губе синий кровопотек на шеи следы не то от удушья ни то от чего то еще. и она сразу закричала мол Илья нечего не надо делать и так далее а то мне еще хуже будет потом

Конечно, основное значение будет иметь её позиция — если она не хочет разбирательств, это её выбор. Но Вы по-прежнему можете сами написать в полицию. Только вот при нежелании самих участников конфликта разбираться, полиции будет сложно что-то доказать и выяснить.