8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фактический и юридический адреса ИП могут совпадать?

Здравствуйте! Хочу открыть ип, деятельность будет связана с розничной торговлей, товары будут доставляться покупателю прямо на дом. Необходимо будет печатать и товарный, и кассовый чек. Можно ли в таком случае не брать в аренду помещение, т.е. фактический и юридический адрес могут совпадать?

, мария, г. Москва
Оксана Проскурина
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Мария!

Согласно п.3 статьи 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

В действующем законодательстве нет такого понятия, как «юридический адрес ИП».Адрес осуществления предпринимательской деятельности может быть как адрес места Вашего проживания, так и любой другой адрес.То есть фактический адрес может совпадать с так сказать с юридическим адресом.Вы вправе не арендовать помещение.

С уважением, Оксана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я щас прихожу срочную службу с 2023года и выйду в 2024году могут ли мобилизовать
Здравствуйте я щас прихожу срочную службу с 2023года и выйду в 2024году могут ли мобилизовать
, вопрос №4057897, Дима, г. Москва
Пенсии и пособия
А служебный ФСИН и МВД 17 лет могу ли я уйти на пенсию по смешаному стажу в возрасте 45 лет?
Здравствуйте, у меня стаж гражданский составляет 7 лет . А служебный ФСИН и МВД 17 лет могу ли я уйти на пенсию по смешаному стажу в возрасте 45 лет?
, вопрос №4057178, Валерий, г. Екатеринбург
Уголовное право
Лицо, заключил договор на ремонт квартиры, взял деньги на ремонт и пропал, что мы можем сделать по максимуму чтобы забрать деньги и его наказать
Прораб-физ. лицо, заключил договор на ремонт квартиры, взял деньги на ремонт и пропал, что мы можем сделать по максимуму чтобы забрать деньги и его наказать.
, вопрос №4056418, Миколас, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое"
Здравствуйте! Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое". Нужен новый юридический адрес в новом регионе. ООО "Первое" арендует офис, возможна ли регистрация юридического адреса ООО "Второе" по юридическому адресу ООО "Первое", учитывая что в обоих обществах директор одно физическое лицо. В договоре аренды с ООО "Первое" нет прямого запрета на регистрацию юр адреса третьих лиц.
, вопрос №4056194, Клиент, г. Чита
Наследство
Как вступить в наследство и чем мои долги могут мне помешать в ходе наследства?
здравствуйте!у меня долги по кредитам-жильё своё -осталась квартира от мамы по завещанию 50на50 со своей родной сестрой!как вступить в наследство и чем мои долги могут мне помешать в ходе наследства?
, вопрос №4056134, Алексей, г. Балаково
Дата обновления страницы 09.01.2020