Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Командировка в другую местность

Я сотрудник МВД. Работаю в бухгалтерии по штату одна. Хотят направить в командировку в другую местность без моего согласия на период ежегодного отпуска и далее декретного отпуска основного работника? при этом в самой бухгалтерии есть гл.бухгалтер,зам.гл.бухгалтера и два расчетчика.На каком основании могут направить меня в командировку?

21 Октября 2013, 13:39, вопрос №263866 Светлана, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана,

    Вас могут без вашего согласия отправить в командировку, если конечно у вас нет оснований для отказа в соответствии с трудовым кодексом.

    Посмотрите Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 «Об особенностях направления работников в служебные командировки», Приказ МВД РФ от 15.11.2011 N 1150«Об организации служебных командировок сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации»
    и ст. 166, 259, 264 ТК РФ 

    21 Октября 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats